КРОК - Клуб працівників спеціальної освіти КРОК - Клуб працівників спеціальної освіти
КРОК - Клуб працівників спеціальної освіти

Главная
Новости
Нормативные акты
Организации
Библиотека
Обмен опытом
Книжный магазин
Родителям
Творчество
Участники проекта
Карта сайта

Сайты для педагогов > Аутизм
Логопедия  Сурдопедагогика  Тифлопедагогика  Олигофренопедагогика  ДЦП  Аутизм  Другие дефекты  

Аутизм

Аутизм www.autism.ru

На сайте представлены материалы о диагностике и лечении аутизма, советы психолога, полнотекстовые материалы по проблемам раннего детского аутизма.

Аутизм - болезнь ХХІ века http://autist.narod.ru

На сайте представлена информация для родителей детей, страдающих аутизмом: тексты законодательных актов, статьи из русской и зарубежной прессы, библиотека аутизма, программы, методики, сведения о медикаментозном лечении, адреса учреждений, где могут оказать реальную помощь.

Методические рекомендации по организации работы центров помощи детям с РДА. Письмо Министерства образования РФ (24 мая 2002 г.)  www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_77808.html

Аутизм http://autism.com.ua
На сайте размещена информация по вопросам диагностики и терапии аутизма, есть небольшая библиотека, данные о центрах коррекции и развития, учебных заведениях и других организациях, оказывающих помощь аутичным детям (в основном, Украина).

Аутизм: путь к выздоровлению www.autismwebsite.ru
Информация о современных методиках лечения и обучения детей при аутизме и других неврологических расстройствах. Статьи, форум.

Аутизм в Украине www.autism.in.ua
Информация об аутизме, диагностике, терапии, социальной реабилитации людей с аутизмом, об организациях, оказывающих помощь детям с аутизмом в Украине.

Синдром Аспергера www.aspergers.ru

"Ладо". Специализированный центр для детей с нарушениями развития и неврологическими проблемами (г. Харьков) http://lado.kh.ua.
Принимает детей с аутизмом и расстройствами аутичного спектра, умственной отсталостью, в т. ч. - синдромом Дауна, СДВГ, задержкой психического и речевого развития, генными и хромосомными нарушениями.

Общественная организация "Альтернатива" (г. Харьков) http://autizm.com.ua
Цель – обеспечение комплексной помощи людям с аутизмом в Украинн. Организация предоставляет социальную и методическую помощь семьям и педагогам.

  Copyright © 2006-2024
  Автор: Полещук Сабина
  Создание сайта: WebPro